HomePage Search PastLog Admin

くまもと麻酔科クリニック よりのお知らせ


日本麻酔科学会のため6月9日(金)は、休診となります。
  Date: 2017-05-12 (Fri)

日本麻酔科学会のため6月9日(金)は、休診となります。

連休のおしらせ
  Date: 2017-04-25 (Tue)

患者様には、誠に語迷惑をおかけしますが、4月27日から5月7日までお休みとなります。

年末は12月26日(月曜)までの診療となります。
  Date: 2016-12-06 (Tue)

年末は12月26日(月曜)までの診療となります。
年始は、1月4日(水曜)からの診療となります。

8月26日(金)は都合により休診とさせていただきます。
  Date: 2016-08-24 (Wed)

8月26日(金)は都合により休診とさせていただきます。
急で申し訳ありませんが、休診とさせていただきます。
院長

5月27日(金)は、麻酔科学会のため休診となります。
  Date: 2016-05-25 (Wed)

5月27日(金)は、麻酔科学会のため休診となります。

都合により夜間診療は月曜のみになります。
  Date: 2016-05-05 (Thu)

5月より、夜間診療は、月曜日のみになります。
木曜午前は、往診日になります。
何卒ご理解ください。

夜間の診療をしばらく休止いたします。
  Date: 2016-04-25 (Mon)

休診は、なるべく避けたいと考えておりましたが、当院が入居しておりますビルが、応急危険度判定で「危険」と判定されました。そこで今回、患者様の安全のため夜間の診療を一時休止いたします。
よろしくご協力の程お願い致します。

4月18日より通常通り診療いたします。
  Date: 2016-04-18 (Mon)

熊本地震で被災されたかたに、こころよりお見舞い申し上げます。
当院は、震源地益城の近くでしたのでかなりのダメージをうけましたが、一回目の地震翌日も診療いたしました。
2回目の地震は1回目よりひどく、悲惨でしたが、なんとか電子カルテ、レントゲン、血液検査装置、各種モニターも無事で、なんとか診療できそうです。
ただ、看護師さんも被災し、来れませんので、看護師なしの診療となりますので、あるていどの診療しかできません。ご理解下さい。院内処方や、院外処方は可能です。ブロックは簡単なブロックは可能です。

3月22日、23日休診にさせていただきます。
  Date: 2016-03-21 (Mon)

身内の不幸があり、申し訳ありませんが、明日22日と明後日23日は休診とさせていただきます。

年末年始の診療のお知らせ
  Date: 2015-11-18 (Wed)

年末は、12月25日(金)まで、年始は1月4日(月)から診療をいたします。

- Sun Board -